Вьетнам, Нячанг: Barcelona Hotel 3* расположен в центральной части популярного вьетнамского курорта – Нячанг. Этот город считается самым популярным в стране среди туристов. Многие люди отправляются во Вьетнам не только, чтобы развлекаться и отдыхать на пляже, но и с целью улучшить свое здоровье. Отель состоит из 14 этажей.
Рабочий персонал хорошо справляется со своей работой, но для общения с ним нужно хоть немного знать вьетнамский или английский язык. Инфраструктура отеля достаточно развита и представлена барами, ресторанами, бассейном, сувенирными палатками, пунктами обмена валют. К тому же здесь можно проводить деловые встречи и праздничные мероприятия.
Можно взять напрокат машину, байк или велосипед, чтобы самостоятельно организовывать себе экскурсии. Всего в 2-х минутах ходьбы находится муниципальный пляж.
Номера

В отеле насчитывается около 60 номеров, отличающихся уровнем комфорта: стандарт, улучшенный и люкс. Несмотря на то, что он имеет всего 3 звезды, сервис находится на высшем уровне. Выбирая комнату, следует обращать внимание, есть ли в нем балкон, потому что не у всех категорий номеров он предусмотрен. Все окна выходят на оживленную улицу. В номерах установлены стеклопакеты.
- В других номерах, в которых нет балкона, более тихо. В них следует селиться семьям с маленькими детьми. В каждом номере имеется кондиционер, плазменный телевизор со спутниковым телевидением. По всей территории проведен бесплатный интернет.
- Пол имеет деревянное покрытие. Окна закрывают жалюзи или непросвечиваемые шторы. Имеется мини-бар, но за алкоголь нужно платить отдельно, цены немного ниже, чем в магазинах. Уборка проводится ежедневно, в номерах всегда чисто. Каждое утро приносят питьевую воду, чай и кофе.
- По запросу и за дополнительную плату могут поставить еще одну кровать для взрослого, для детей – бесплатно.
Питание

Для малышей предусмотрено специальное детское меню. Для взрослых питание организовывается в виде шведского стола. Меню разнообразное, а блюда очень вкусные. Многие отдыхающие в отеле выбирают только завтраки, а обедать и ужинать ходят в соседние кафе и рестораны.
Персонал
Владельцы отеля порядочные люди, следят за порядком на территории, пытаются во всем угодить постояльцам. К тому же могут общаться на русском языке. По всей территории кроме номеров установлены камеры, поэтому воровства здесь нет. За работой сотрудников постоянно следят. Да и персонал держится за свою работу, старается выполнять свои обязанности качественно.
Дружелюбное общение и ненавязчивость является нормой. В номерах горничные каждые день проводят влажную уборку, меняют полотенца, постельное белье. С любой просьбой можно обращаться на ресепшен. По мере расходования пополняют косметические и гигиенические принадлежности. Постояльцы могут пользоваться услугами прачечной и химчистки.
Развлечения

3* отель имеет все необходимое для отдыха туристов с детьми в возрасте от 5-ти лет. Около гостиницы найдется много развлечений как для взрослых, так и для детей. Для подростков создано немало увлекательных и познавательных экскурсий.
Например, можно отправиться в Национальный Музей Океанографии. Детям будет интересно посмотреть на разнообразных морских обитателей. Особых условий на территории отеля для малышей не предусмотрено, но им оказывается должное внимание и уход.
На 11 этаже можно расслабиться в бассейне, также здесь находится спортзал с современными тренажерами.
Пляжный отдых

Отель расположился на 3-й береговой линии, до пляжа идти всего пару минут. На муниципальном берегу за плату можно арендовать шезлонги и зонтики. Пляж очень чистый, песок мелкий и светлый.
- Его именуют «У Лотоса». Ориентиром является здание, которое с виду очень схоже с розовым цветком. Пляжные полотенца выдают бесплатно. До главного городского пляжа можно дойти пешком за 7-8 минут. Такая прогулка не будет утомительна для маленьких детей. Протяженность береговой линии около 8 километров. Вход в море пологий, морское дно песчаное.
- Недалеко проложена мостовая из гранита серого цвета. Вдоль берега работают рестораны, кафе, бары, где можно попробовать мясо, приготовленное на гриле. Предлагается немало водных развлечений: бананы, скутера, ватрушки. Также можно заняться парасейлингом и кайтингом.
- На пляже есть душевые кабинки, раздевалки, туалет. Около пляжа есть парк с бесплатными тренажерами. В целом для туристов создана вся необходимая инфраструктура, скучать не придется.
Расположение и местность

Не только путешественникам, но и местным жителям нравится отдыхать на пляже и купаться в теплом море. Почти на протяжении всего года море очень теплое, прогревается до +25…+ 29 градусов. Такие температурные значения подходят для купания маленьких детей. На побережье очень чисто, песок белоснежный и светлый. В море также чисто, вода бирюзовая.
- Город находится в окружении гор, поэтому ветряной погоды практически не бывает, море остается спокойным, высокие волны не поднимаются. Среди отдыхающих можно встретить очень много жителей Хошимина. В городе находится небольшая железнодорожная станция, порт и международный аэропорт.
- В 2,8 километрах от отеля находится отличный развлекательный парк «Винперл», куда можно отправляться всей семьей или компанией друзей. Здесь предусмотрено множество развлечений для взрослых и детей. Все, кто здесь бывал, называют его вьетнамским Диснейлендом.
- Парк является одной из главных достопримечательностей не только города, но и всего Вьетнама. До острова над морем проложена канатная дорога, которая считается самой длинной. Прогулка по этой канатке является настоящим приключением. Ее протяженность составляет 3,6 километра.
Отсюда невозможно уехать без ярких эмоций и впечатлений. Поездку могут планировать люди любой возрастной категории. Некоторые предпочитают проводить время в баре, общаясь со своими друзьями за стаканом разных напитков и соков, другие не прочь прогуляться по магазинам.
Семьям с детьми обязательно следует побывать на представлении животных, кукольном шоу или заглянуть в океанариум, где обитает огромное количество разных представителей подводного мира. Но больше всего эмоций и впечатлений можно получить в аквапарке на водных горках. В парке отличный пляж, где можно просто поваляться и позагорать.
В получасе езды от центральной части города находится парк Янгбей. Страна отличается большим количеством гор и пышной растительностью. Парк – место настоящих джунглей, где обитают аборигены. Их жизненный устрой достаточно своеобразен и многим может быть непонятным. У них свой язык, который даже не понимают местные жители Нячанга. Аборигены достаточно дружелюбны и миролюбивы. Туристов встречают радостно, обязательно споют и станцуют.
Куда бы вы не отправились, обязательно нужно захватить фотоаппарат и камеру, чтобы сделать красочные фотографии и видео на память.